Der letztendlich gültige wird wohl eher so ausschauen.
Die Ehrenrunde in St. Leonhard in Fahrtrichtung Stifting wird schonmal genug Zeit kosten mehr als im Fahrplan angerechnet!
Zitat von: ptg am November 13, 2012, 07:58:14Der letztendlich gültige wird wohl eher so ausschauen. Gestern, zwischen 7:45 und 8:15:Elisabethstraße: StauMerangasse/Plüddemanngasse: StauPetrifelderstraße: freie Fahrt (da kann man aber mit dem 30er auch nicht viel gut machen)Puntigamer Straße: Stau von der Liebenauer Hauptstraße bis hinter die Brauhauskreuzung - 1. 64er auf Höhe VS Liebenau, 2. 64 bei der Puntigamer Brücke, 3. 64 beim Hofer-Markt Bin ich froh, nicht im Stiftingtal zu wohnen.
Richtung Puntigam habe ich keine Tätigkeiten entdeckt. Hier sollte die Hst. auch in der Merangasse nach der Kreuzung (südl.) errichtet werden.
Der 82er wird übrigens gar nicht komplett eingestellt, von Montag - Freitag wird der erste Kurs in der Früh (St. Leonhard 05.16 - Stifting 05:25, retour 05:27 - 05:37) auch weiterhin mit der Liniennummer 82 geführt. Der Sinn dieser Maßnahme erschließt sich mir allerdings nicht ganz...