Es gibt mit Ferienbeginn wieder zahlreiche Kurseinstellungen im Regionalbusverkehr:
570 Jahresfahrplan 13 gültig 9. 12. 2012 - 14. 12. 2013
Graz - Heiligenkreuz am Waasen - Kirchbach in Steiermark - St. Stefan im Rosental - Gnas (- Straden - Kronnersdorf) | 21. 6. 2013
Ab 6. Juli 2013 entfällt der Samstag-Anrufbus um 12:10 Uhr von St. Stefan im Rosental Postamt nach Gnas Postamt.
Der Anrufbus um 12:45 Uhr von St. Stefan im Rosental Postamt nach Gnas Postamt entfällt (Mo-Fr).
Der Samstag-Anrufbus um 11:45 Uhr von Gnas Postamt nach St. Stefan im Rosental Postamt entfällt.
Der Anrufbus um 12:15 Uhr von Gnas Postamt nach St. Stefan im Rosental Postamt entfällt (Mo-Fr).
336 Jahresfahrplan 13 gültig 9. 12. 2012 - 14. 12. 2013
Gleisdorf - Kaibing - Stubenberg - Anger | 21. 6. 2013
Ab 6. Juli 2013 entfällt der Schultag-Kurs um 6:35 Uhr von Rubland Rüsthaus nach Stubenberg am See Hauptplatz.
330 Jahresfahrplan 13 gültig 9. 12. 2012 - 14. 12. 2013
Graz - Gleisdorf - Pischelsdorf - Großsteinbach - Ilz | 21. 6. 2013
Ab 6. Juli 2013 entfällt der Samstag-Anrufbus um 11:30 Uhr von Gleisdorf Postamt nach Hirnsdorf Ort.
270 Jahresfahrplan 13 gültig 9. 12. 2012 - 14. 12. 2013
Graz - Faßlberg - Eggersdorf - Gleisdorf | 21. 6. 2013
Ab 6. Juli 2013 entfällt der Sonntag-Kurs um 8:20 Uhr von Faßlberg Ort nach Eggersdorf Zentrum (SoFei).
Der Kurs um 10:05 Uhr von Eggersdorf Zentrum nach Faßlberg Ort entfällt (SoFei).
250 Jahresfahrplan 13 gültig 9. 12. 2012 - 14. 12. 2013
Graz - St. Radegund - Stenzengreith - Plenzengreith | 21. 6. 2013
Der Sonntag-Kurs um 7:25 Uhr von Graz Andreas-Hofer-Platz nach St. Radegund Seilbahntalstation fährt nur mehr von 1. Mai bis 26. Oktober (SoFei).
Der Sonntag-Kurs um 8:40 Uhr von St. Radegund Seilbahntalstation nach Graz Andreas-Hofer-Platz fährt nur mehr von 1. Mai bis 26. Oktober (SoFei).
241 Jahresfahrplan 13 gültig 9. 12. 2012 - 14. 12. 2013
(Graz -) Dürrgrabenweg - Weinitzen - Niederschöckl - Rinnegg - Kreuzberg | 21. 6. 2013
Ab 6. Juli 2013 entfällt der Samstag-Anrufbus um 9:38 Uhr von Weinitzen Gh Bachwirt nach Faßlberg Ort.
Der Samstag-Anrufbus um 10:00 Uhr von Faßlberg Ort nach Weinitzen Gh Bachwirt entfällt.
Der Samstag-Anrufbus um 10:38 Uhr von Weinitzen Gh Bachwirt nach Faßlberg Ort entfällt.
921 Jahresfahrplan 13 gültig 9. 12. 2012 - 14. 12. 2013
Eisenerz - Hieflau / - Radmer (mit Kursen der Linie 920 und 922) | 21. 6. 2013
Ab 6. Juli 2013 entfällt der Sonntag-Kurs um 18:35 Uhr von Hieflau Bahnhof nach Münichtal Abzweigung Leopoldsteiner See (SoFei vor Schultagen).
260 Jahresfahrplan 13 gültig 9. 12. 2012 - 14. 12. 2013
Graz - Faßlberg - Kumberg - Garrach | 21. 6. 2013
Ab 6. Juli 2013 entfällt der Samstag-Kurs um 6:15 Uhr von Garrach Ort nach Faßlberg Ort.
180 Jahresfahrplan 13 gültig 9. 12. 2012 - 14. 12. 2013
(Bruck an der Mur -) Kindberg - Mürzzuschlag - Semmering | 21. 6. 2013
Ab 6. Juli 2013 entfällt der Samstag-Kurs um 6:45 Uhr von Hadersdorf Ort nach Krieglach Westsiedlung.
Der Samstag-Kurs um 18:40 Uhr von Mürzzuschlag Busbahnhof nach Hadersdorf Ort entfällt.
Quelle:
www.verbundlinie.atFürchte aber, dass dies nicht alles gewesen ist - die nächste Welle kommt dann zu Schulbeginn ...
W.
"Es gehört nicht zum Begriff der Demokratie, dass sie selbst die Voraussetzungen für ihre Beseitigung schafft. Man muss auch den Mut zur Intoleranz denen gegenüber aufbringen, die die Demokratie gebrauchen wollen, um sie umzubringen"
(Carlo Schmid, SPD, 1948)