Mit Betreibsschluss am 06.09.2019 gibt es paar Änderungen auf den Linien
33, 33E, 62, 65, 68 und die Linei 71 wird eingestellt! Es gibt eine neue Linie
66 welche von Schulzentrum St. Peter <-> Grotthenhof ihren Betrieb mit 07.09.209 aufnimmt!
Alle Bilder sind von 06.09.2019
Linie 71 Diese Linie wurde mit 06.09.2019 eingestellt!
Watzke Citaro 2 K 1080 am Ostbahnhof.
Watzke Citaro Facelift K 1005 neben Citaro 2 K 1080, Schulzentrum St. Peter.
Watzke Citaro Facelift K 1005 in Ostbahnhof., hier bei der letzten Abfahrt Ri. Schulzentrum St. Peter!
Linientafel für die Linien 68/71.
Linie 68Diese Linie verkehrt grundsätzlich nur mehr bis St. Peter mit 07.09.2019 außer paar Schülerkurse diese verkehren weiterhin bis Schulzentrum St.Peter.
Watzke Citaro 2 K 1080 in Lustbühel.
Linie 65Diese Linie wird mit 07.09.2019 zur Eggenberger Allee/tim (frührer Name Franz-Steiner-Gasse).
Graz Linien Citaro 2 Euro 6 115 in Wetzelsdorf.
Graz Linien Citaro 2 Euro 6 81 in der Brugenlandstraße.
Graz Linien Citaro 2 Euro 6 104, Burgenlandstraße/Reininghausstraße.
Linie 33/33EDiese Linie wird verkürzt per 07.09.2019 auf den Abschnitt Jakominiplatz bzw. 33E Don Bosco (S) - Peter Rosegger Straße verkürzt Die Linen 65 und 66 übernehmen den ehmaligen Abschnitt - Peter Rosegger Straße - Eggenberger Allee zum Teil.
Graz Linien Citaro 2 G Euro 6 17 als Linie 33, Hofbauerplatz.
Graz Linien Citaro 2 Euro 6 127 "Immobilien Scout" als Linie 33, Franz Steiner Gasse/tim.
Graz Linien Citaro 2 G Euro 6 17 als Linie 33, Straßgangerstraße/Weztelsdorferstraße.
Graz Linien Citaro 2 Euro 6 111 als Linie 33 am Jakominiplatz, das war die letzte Abfahrt eines 33er Ri. Franz-Steiner-Gasse/tim.
Graz Linien Citaro 2 Euro 6 127 "Immobilien Scout" als Linie 33E, Don Bosco (S).