Laut meinen Beobachtungen hat jede "Line" ein Unternehmen. Welches ist auf der roten?
"EFS" steht für "Euro Figure Skating" Am Jako befindet sich ein "Fahrplan", laut welchem die Busse von 9 bis 21 Uhr im 20-30 min. Takt fahren.
Neben der Blue-Line, Red-Line und Green-Line gibt es dann noch die orange-Line die unter anderem bei der Universität vorbeifährt und weiter ri. Geudorfplatz und Paulustor fährt, näheres zum weiteren Linienlauf weiß ich leider nicht. Auf dieser Linie fährt unter anderem auch ein weißer Citaro K vom Watzke mit der Wagennummer 1094.
Das müssten dann wohl jene sein, die auf der Plüddemanngasse verkehren
Zitat von: Andreas am Januar 21, 2020, 10:18:52Neben der Blue-Line, Red-Line und Green-Line gibt es dann noch die orange-Line die unter anderem bei der Universität vorbeifährt und weiter ri. Geudorfplatz und Paulustor fährt, näheres zum weiteren Linienlauf weiß ich leider nicht. Auf dieser Linie fährt unter anderem auch ein weißer Citaro K vom Watzke mit der Wagennummer 1094.Zitat von: 5484 am Januar 21, 2020, 11:34:04Das müssten dann wohl jene sein, die auf der Plüddemanngasse verkehrenDie Citaro K fahren auf der Orange Line auch auf der Plüddemanngasse.
Zitat von: FlipsP am Januar 21, 2020, 21:52:19Zitat von: Andreas am Januar 21, 2020, 10:18:52Neben der Blue-Line, Red-Line und Green-Line gibt es dann noch die orange-Line die unter anderem bei der Universität vorbeifährt und weiter ri. Geudorfplatz und Paulustor fährt, näheres zum weiteren Linienlauf weiß ich leider nicht. Auf dieser Linie fährt unter anderem auch ein weißer Citaro K vom Watzke mit der Wagennummer 1094.Zitat von: 5484 am Januar 21, 2020, 11:34:04Das müssten dann wohl jene sein, die auf der Plüddemanngasse verkehrenDie Citaro K fahren auf der Orange Line auch auf der Plüddemanngasse.Die Citaro K fahren auch auf der Red Linie!